МВФ считает, что украинские чиновники скрыли часть своих активов в е-декларациях

Читати цю новину російською мовою
МВФ считает, что украинские чиновники скрыли часть своих активов в е-декларациях
В Международном валютном фонде считают, что украинские чиновники скрывают часть своего имущества, не внося его в е-декларации, заполнение которых является требованием МВФ

Об этом заявила председатель Национального агентства по предотвращению коррупции Украины Наталья Корчак.

«МВФ считает, что главное внимание в проверках деклараций должно быть к чиновникам с самого эшелона власти. Потому что «рыба гниет с головы». Поэтому Международный валютный фонд пообещал всестороннюю помощь при проверке имущественных и финансовых активов украинских декларантов за пределами государства», – заявила она.

По ее словам, Эмануэль Матиас, старший эксперт финансового сектора МВФ, отметил, что Фонд «тщательно следит за ситуацией на Украине» и увидел «определенную непоследовательность в декларациях некоторых украинских топ-чиновников».

«Состояния, о которых писала международная пресса, пока почему-то отсутствуют в электронном реестре», – также отметила она.

Как заявили в МВФ, решение о выделении транша на 1,3 млрд долларов Киеву, ожидавшегося до конца 2016 года, можно будет обсуждать лишь после завершения работы миссии в Киеве.

Источник: Власти.нет

  • 99
  • 11.11.2016 09:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода