Жемчуг украшает женщин

Читати цю новину російською мовою
Жемчуг украшает женщин
Существуют ли ювелирные изделия, которые подходят к любому образу или наряду? Конечно, это украшение с морским подарком – жемчугом.

Не имеет значения то, что будет он вставлен в броши, подвески, колечко или серьги. Невозможно найти более универсальный предмет туалета, который будет уместен в абсолютно всех ситуациях – будь то жемчужное ожерелье или серьги с жемчугом. Жемчуг издревле считался символом непорочности, внутренней неискушённости и созревания души. Видимо, его белый цвет с перламутром наводил на такие размышления. Именно поэтому, украшения с жемчугом дарили девочкам, которые уже превращались в девушек. Есть версия, что жемчуг помогал отрегулировать гормональный баланс и помогал нормальному функционированию женской половой системы.

Достойное место среди всех ювелирных предметов из жемчуга занимают серьги. Наверное, трудно найти такое большое количество разнообразных форм, величины и расцветок. Как умилительно смотрится юная девушка с нежным жемчугом в ушах? Достойно они выглядят в одном экземпляре, так и в больших гарнитурах. Как говорят аристократы, что «много жемчуга не бывает». Серёжки с жемчугом занимают по популярности первенство среди всех остальных. Имея стопроцентную натуральность, они имеют разумную цену и доступны практически всем.

С чем же лучше всего сочетать жемчуг? Вернее, какой металл он любит? Да, интересный вопрос. Ювелиры в один голос ответят, что это однозначно серебро. Этот металл как – бы заставляет жемчуг по-настоящему раскрыть свою энергетику, а перламутру заблестеть ещё ярче. Жемчуг, вправленный в серебряную оправу – отличный гармоничный союз. Такие серьги буквально подстраиваются под энергетику своего обладателя. Ни в коем случае не подавляют, а наоборот очищают ауру и имеют бактерицидные свойства. Серьги с жемчугом могут быть при мочке, немного свисать или же иметь гроздевидную форму. Всем известно, что серебро с жемчугом отличные проводники здоровья. Потускнев, они говорят о том, что забрали на себя весь негатив. Убрать тусклость можно специальными мыльными растворами.

Немного о моде, в начале прошлого века, каждая леди, себя уважающая должна была иметь хотя бы один набор украшений из жемчуга. То, что женщины обожают их сейчас, это факт. В тренде серёжки с жемчугом вперемежку с маленькими бриллиантами. Конечно, стоит отдавать предпочтение натуральным элементам, хотя сейчас производители научились выращивать жемчужины искусственным путём. Кому как, у каждого свой вкус!

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 04.11.2016 12:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода