Как управлять смартфоном заклинаниями из «Гарри Поттера»

Читати цю новину російською мовою
Как управлять смартфоном заклинаниями из «Гарри Поттера»
Google добавил несколько новых «магических» функций в свои сервисы специально к премьере нового фильма «Фантастические твари и где они обитают» по мотивам книги Джоан Роулинг.

Google добавил несколько новых «магических» функций в свои сервисы специально к премьере нового фильма «Фантастические твари и где они обитают» по мотивам книги Джоан Роулинг. Пользователи Android-устройств смогут управлять телефоном с помощью заклинаний, увидеть на картах Нью-Йорк начала прошлого века и поиграть в тематический квест в виртуальной реальности.

У пользователей сервиса голосового управлениякино на Android появится новая функция: они смогут управлять телефоном с помощью заклинаний из книг о Гарри Поттере. Теперь чтобы включить на смартфоне фонарик, достаточно произнести заклинание «Люмос», и «Нокс», чтобы выключить. А перевести телефон в режим без звука можно с помощью заклинания «Силенцио».

fantasticbeasts_lights

Кроме того, Google добавил магический элемент и в свой сервис Street View. Теперь введя на карте «fantastic beasts» (фантастические твари), можно увидеть улицы и интерьеры Нью-Йорка 1926 года такими, какими они показаны в фильме. Например, фанаты поттерианы смогут посетить Магический Конгресс США и квартиру, в которой живут Тина и Куини Голдстейн, главные герои фильма.

fantastic-beasts-map

Также сообщается, что в ноябре выйдет тематическая игра-квест по мотивам фильма на платформе виртуальной реальности Google Daydream.

Источник: hi-tech.ua

  • 158
  • 11.11.2016 16:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода