Ответные санкции: Россия может ограничить переводы в Украину

Читати цю новину російською мовою
Ответные санкции: Россия может ограничить переводы в Украину
В октябре НБУ запретил российским системам денежных переводов работать в Украине. Учитывая то, что на долю РФ приходится половина всех иностранных переводов в страну, российский бизнес ищет альтернативные возможности трансфера средств.

В октябре НБУ запретил российским системам денежных переводов работать в Украине. Учитывая то, что на долю РФ приходится половина всех иностранных переводов в страну, российский бизнес ищет альтернативные возможности трансфера средств. Вчера сразу две крупные соцсети – Одноклассники и Вконтакте – объявили о запуске денежных переводов в Украину.

Однако правительство РФ заняло другую позицию. 8 ноября депутат Госдумы Владислав Резник («Единая Россия») предложил ответить на украинские санкции собственным запретом. И внес законопроект, которым предлагается ограничить перевод средств из России в Украину.

Законопроектом предлагается установить запрет на осуществление трансграничных переводов без открытия банковского счета вне рамок платёжных систем.

За нарушение лицами, осуществившими трансграничные переводы, ограничений, устанавливаемых законопроектом, предлагается взыскивать штраф в размере произведенных платежей.

Источник: psm7.com

  • 720
  • 11.11.2016 16:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода