В российской армии ограничили срок носки одной белой рубашки пятью годами

Читати цю новину російською мовою
В российской армии ограничили срок носки одной белой рубашки пятью годами
Документ также приостанавливает выдачу военнослужащим предметов одежды из шерсти, включая фуражки, кители, брюки, юбки, тужурки и жакеты.

Правительство России утвердило изменения, внесенные в нормы снабжения военнослужащих вещевым имуществом в мирное время. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, до 1 июня 2022 года приостанавливается выдача ряда предметов, меняются сроки носки и количество выдаваемой одежды. В частности, военнослужащим больше не будут выдавать кепки, а вместо двух белых рубашек на пять лет будут выдавать всего одну.

Повседневная рубашка с длинным рукавом и рубашка с коротким рукавом будет выдаваться на три года, а не на два. Количество выдаваемых галстуков сократят с двух до одного. Зато футболок будут выдавать три вместо двух.

Документ также приостанавливает выдачу военнослужащим предметов одежды из шерсти, включая фуражки, кители, брюки, юбки, тужурки и жакеты. Высшим офицерам ВДВ и военной разведки разрешается выдавать ботинки вместо полуботинок, а полусапоги выдавать демисезонные или зимние.

Источник: Власти.нет

  • 368
  • 11.11.2016 15:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода