Украина повысила свое положение в долгосрочном рейтинге Fitch

Читати цю новину російською мовою
Украина повысила свое положение в долгосрочном рейтинге Fitch
Долгосрочный рейтинг дефолта украинского эмитента в национальной и иностранной валюте, по версии международного агентства Fitch, переместился с преддефолтного уровня "ССС" до уровня "В-".

Долгосрочный рейтинг дефолта украинского эмитента в национальной и иностранной валюте, по версии международного агентства Fitch, переместился с преддефолтного уровня «ССС» до уровня «В-». Об этом передает NewsOne, ссылаясь на распространенный пресс-релизе агентства.
Как сообщается, прогноз по украинской экономике является стабильным.
По мнению экспертов, на протяжении нынешнего года дефицит текущего счета возрастет до 2,5% ВВП, а до 2018 года увеличится до 3% ВВП.
Отмечается, что на данный момент уровень инфляции составляет 14,9%.
Для того, чтобы повысить своё положение в рейтинге и перейти с уровня “В-” до “В”, необходимо, чтобы показатель инфляции составил 4,6%. Однако по мнению специалистов, в случае даже если будет реализована политика Национального банка Украины, предусматривающая снижение инфляции до 5% в 2019 году, Украина не сможет подняться до уровня “В”.
Надеемся, НБУ после успешной реализации своей политики сможет разработать новую стратегию для достижения уровня инфляции в 4,6%.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Украина в мировом рейтинге верховенства права скатилась на 78 место. Индекс верховенства закона был разработан в 2010 году и измеряет достижения стран мира с точки зрения обеспечения правовой среды, которая базируется на универсальных принципах верховенства закона.

Источник: mignews.com.ua

  • 74
  • 12.11.2016 10:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода