Глава британского МИД попытается переубедить Трампа

Читати цю новину російською мовою
Глава британского МИД попытается переубедить Трампа
Великобритания столкнулась с опасностью дипломатического кризиса в отношениях с США после того, как Дональд Трамп заявил, что уничтожение ИГИЛ важнее, чем уход Асада.

Как пишет The Telegaph, британские чиновники признали, что Лондону предстоят «очень трудные» переговоры с избранным президентом в ближайшие месяцы по этим темам.

Как отмечается, взгляды Трампа находятся в явном противоречии с интересами британского премьера Терезы Мэй, которая обвинила Асада в «зверском насилии» и сказала, что в долгосрочной перспективе Сирия должна быть «без Асада».

В свою очередь, министр иностранных дел Борис Джонсон обвинил Россию в совершении военных преступлений из-за гибели сотен гражданских лиц.

Перспективы резкого сдвига в политике США вызвали серьезную озабоченность в британском МИД. Великобритания намерена использовать ближайшие месяцы, прежде чем Трамп займет кресло президента, чтобы попытаться убедить его в важности устранения Асада.

Как ожидается, Джонсон в ближайшие недели отправится в США, чтобы встретиться с высокопоставленными лицами из окружения Трампа и ясно дать понять — Великобритания считает, что Асад должен уйти.

Источник: Власти.нет

  • 334
  • 13.11.2016 08:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода