Облрайт призвала не паниковать из-за победы Трампа

Читати цю новину російською мовою
Облрайт призвала не паниковать из-за победы Трампа
Бывший государственный секретарь Мадлен Облрайт призвала мир не паниковать из-за победы Дональда Трампа на президентских выборах в США. "Жизнь на этом не закончилась", – сказала она.

«Правда такова, что мы не знаем, будет ли он делать все, о чем говорил во время избирательной кампании. Но мы не должны паниковать, потому что не знаем, что будет», – подчеркнула Олбрайт.

«Я всегда оптимистично настроена, но, думаю, когда Трамп впервые увидит настоящий доклад спецслужб, то будет больше понимать… Быть архитектором политики Америки – дело сложное, и мир смотрит на нас, поэтому мы должны иметь это в виду», – отметила политик.

Олбрайт также подчеркнула, что взаимоотношения США с Европой – самые главные, и что нужно их как-то наладить.

«Но также правда и то, что европейцы также должны что-то делать… Потому что реальность такова, что Европейский союз должен улучшиться, сейчас он не работает, как следует, и с этим надо что-то делать», – сказала экс-госсекретарь, добавив, что Трамп также должен понять, что НАТО – это самый главный альянс в мире для Америки.

«Я считаю, что важно, чтобы Европейский союз продлил санкции против России. Потому что это будет очень важным сигналом для всей Европы. Если Трамп подтвердит свои слова предвыборной гонки в отношении Украины, это будет просто ужасно», – сказала Олбрайт.

«Плохо ли для Украины то, что победил Трамп, я не могу ответить. Потому что не знаю, почему он говорил определенные вещи в предвыборной гонке… И мы должны быть очень осторожными. Потому что речь не идет только о Крыме, а о том, что происходит с международными нормами, ведь такого еще не было после Второй мировой войны, чтобы какая-то страна просто забрала часть другой страны», – сообщила экс-госсекретарь США.

«Вопрос не только о Крыме, а о том, как мы вообще будем жить в нынешней международной ситуации. Я надеюсь, что сейчас рядом с ним (Трампом) будут люди, которые скажут ему, что необходимо дальше развивать и работать над Минскими соглашениями, а также не следует забывать и о санкциях, конечно», – добавила Олбрайт.

Источник: Власти.нет

  • 183
  • 13.11.2016 11:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода