Выдавая себя за британскую клинику, офтальмологический центр в Киеве без разбору «режет» глаза пациентам

Читати цю новину російською мовою
Выдавая себя за британскую клинику, офтальмологический центр в Киеве без разбору «режет» глаза пациентам
Единственное, что данное больница делает «по-европейски» так это «обдирает» пациентов на тысячные суммы.

Британский офтальмологический центр,  который находиться в центре Киева по адресу ул. Крутой спуск, 3а (район Бессарабского рынка), несмотря на название не имеет ни какого отношения ник Британии, ни к Лондону, ни к европейской медицине. Единственное, что данное больница делает «по-европейски» так это «обдирает» пациентов на тысячные суммы.

Начнем с того, что придать гласности деятельность этих самозванцев, необходимо как минимум по двум причинам: первое – это риск для здоровья киевлян, второе – это коррупционные приобретение земли и административных зданий.

Как бы смешно или странно это не звучало, но конечным собственном Британского глазного центра является структура – ООО «Развитие и традиции украинского искусства». С первых строк названия компании напрашивается логический вопрос: какое отношение больничное учреждение имеет к искусству? Ответ заключатся в том, что так намного проще без лишнего шума заполучить в собственность административные здания в центре столицы.

По данным «Наши гроши», Департамент земельных ресурсов Киевской горгосадминистрации 10 апреля 2014 года заключил соглашение с ООО «У.К.Р.-ГЕО» стоимостью 2,40 тыс грн. на услуги по подготовке к продаже ООО «Развитие и традиции украинского искусства» земельного участка на спуске Крутому, 3 в Печерском районе г.. Киев.

До 2012 года ООО «Развитие и традиции украинского искусства» занималось исследованиями  и разработками в области гуманитарных наук. После смены собственников ( в конце 2012 года) фирма стала заниматься недвижимостью.

Известно, что по заказу ООО «Развитие и традиции украинского искусства» ООО «Мако Трейдинг» провело  реконструкцию нежилого здания по адресу ул. Крутой спуск, 3а под свой Британский офтальмологический центр.

Также известно, что исполнителя работ ранее было штрафовали на 51 тыс. грн, поскольку, на время проверки у фирмы отсутствовал проект производства работ.

«Мако Трейдинг» зарегистрирован на киевлянина Андрея Шапоренко и Рину Ракутубе из Чернигова. При этом название фирмы странным образом созвучно с донецким «Мако-Трейдинг» Александра Януковича.

Но все бы ничего, и на то, что какие-то бизнес-пособники Януковича до сих пор работаю в Киеве можно было бы закрыть глаза, но если бы не одно обстоятельство…

Британский офтальмологический центр – калечит киевлян, о чем сами пациенты рассказывают на станицах медицинских форумов.

«У меня возникло ощущение «конвеера» – в одном кабинете сразу находятся 5-7 пациентов, каждым занимается медсестра, мы перемещались от аппарата к аппарату по мере освобождения. Глаза капают и отправляют в коридор (!) – чем не поликлиника?
Последний штрих – все ждут в коридоре, в порядке живой очереди (!!!) общения с врачем. Я прождала 30 минут, не выдержала – начала ловить медсестер и спрашивать долго ли мне еще ждать – им было абсолютно плевать на все – пожимали плечами и мило улыбались. К счастью я обратилась к доброй девушке, которая оказалась врачем, которая меня все-таки приняла вне очереди.

Еще в первые пять минут обследования меня спросили «Как я отношусь к лазерной коррекции зрения?» – это же я услышала в конце обследования. Это и была основная (да что уж, единственная!) рекомендация врача, несмотря на то что в других клиниках лично мне как раз лазерную коррекцию НЕ рекомендовали (из-за сложности диагноза). На линзы рецепт не выписывают, только на очки. За те деньги, что они берут – это очень удивило, цитата: «Для линз нужно еще делать специальную диагностику на других аппаратах. Мы вам на очки рецепт выписали.»
- поделилась впечатлениями после посещения «британского» центра одна из пациенток Кatarina_tj.

Врачи офтальмологи, которые всегда неохотно критикуют своих коллег по цеху, в данном случае молчать не стали.

«Дело в том, что лазерная коррекции, к сожалению, но в Украине превратилась на самый легкий путь заработка офтальмологами. Ее предлагают и настойчиво рекомендуют в Британском центре всем без исключения. Хотя есть масса противопоказаний этой процедуре, в зависимости от диагноза. Главное, когда пациент на это соглашается, он подписывает бумагу о том, что претензий к врачам иметь не будет. Далее платит около 20 – 30 тыс. грн за саму процедуру. Это очень дорого, другие клинику делают дешевле и качественней. После этого пациент может получить краткосрочное улучшение зрения. Но потом все становиться еще хуже, чем было до операции. Негативные последствия также могут наступить практически сразу. Это, если у человека, например, генетически так сложилось, что очень тонкая роговица», –  рассказал врач-офтальмолог одной из государственный клиник столицы.

Как видеться, в силу несостоятельности нашего государства, навести порядок с медициной в стране, количество шарлатанов, желающих заработать на здоровье пациентов, все время растет… При этом, они бесстыдно присваивают себе имена иностранных клиник, ни имея на то никаких основании. Все ради того, что покалечить и заработать…

Источник: Власти.нет

  • 572
  • 14.11.2016 16:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода