Администрация Трампа свернет программы помощи Украине

Читати цю новину російською мовою
Администрация Трампа свернет программы помощи Украине
Американский политический консультант Пол Манафорт будет иметь достаточно большое влияние на Трампа.

Об этом в эфире «5 канала» заявил директор компании Berta Communications Тарас Березовец, передает УНН.

«Здесь есть определенный негатив, потому что мы знаем его негативное отношение к Украине. Мне уже мои доверенные источники сказали, что П.Манафорт уже разговаривал на тему Украины с Д.Трампом накануне выборов и якобы Д.Трамп ему сказал, что его мало будет интересовать сегодня помощь Украине и скорее всего они сегодня будут сворачивать многие проблемы финансовой помощи, которую американское правительство осуществляло до последнего времени «, – подчеркнул эксперт.

«Я думаю, к сожалению, следующий год в отношениях США будет очень сложным, но позитив в том, что мы теперь не будем рассчитывать на внешнеполитические подпорки. Мы должны рассчитывать сами на себя и делать действительно реформы «, – добавил Березовец.

Кроме того, по словам Т.Березовца, П.Манафорта не интересует внешняя политика и поэтому он позволит первое время В.Путину действовать в Сирии и Украине.

«Также будут свернуты программы финансовой помощи Украине. Это уже очевидно. Американцы не будут настаивать сегодня на том, чтобы МВФ оказывало большую помощь. И это первые риски. И вопрос предоставления Украине летального оружия пока повисает в воздухе «, – сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 491
  • 15.11.2016 06:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода