Электродные котлы и необходимое электрооборудование

Читати цю новину російською мовою
Электродные котлы и необходимое электрооборудование
Электродные котлы (реактивный тип) являются одним из видов котлов, которые используют электричество, протекающие через потоки воды, чтобы создать пар.

Проводящие и резистивные свойства воды используются, чтобы нести электрический ток. Во время работы котла, весь процесс осуществляются с помощью воды, которая содержит проводящие вещества (например, соли). Важен подбор соответствующего электрооборудования, обеспечивающего надлежащую работу котла и при этом безопасность и надежность всей электросети, отмечает www.electroshield.ru.

Поскольку, отходящие потоки свободны от данных веществ, проводимость воды зависит от такого фактора: чем больше она отфильтрована —тем ниже показатели. Когда проводимость идет вне определенного предела, тогда значительную ее часть необходимо заменить пресной водой. Наиболее распространенный тип электродного котла качает воду от более низкой части контейнера, к водяному коллектору, имеющий специальные насадки, позволяющие воде течь к электродам.

Проводимость воды и указанного напряжения определяет, сколько пара произведено в каждом потоке воды. Обычно рабочее давление поддерживается в 10 барах. Если требуется больше давления (больше пара), средства управления ускоряют насос, и поток воды увеличивается через дополнительные насадки.

Основные преимущества электродных котлов:
1. Вся электроэнергия преобразована в высокую температуру, и непосредственно не производит токсичных отходов, не нуждается в системе контроля за загрязнением окружающей среды.
2. Электродные котлы быстро запускаются в действие.
3. Компактные размеры электродного котла выделяются легким монтажом, надежностью и долговечностью.
4. Электродные котлы не имеют негативного эффекта, таким образом они не выпускают вредного газа, как угарный газ, который оказывает неблагоприятное влияние на окружающую среду.
5. Не требуется устанавливать дымоход.
6. По сравнению с другими котлами, тепло вырабатывается, таким образом, что пар поднимается быстрее.
7. В отличие от обычного электрического котла, никакой компонент электродного котла не достигает высоких температур (кроме самой воды), во время работы.
8. Не требуется устанавливать трансформатор низкого напряжения, из-за которого может быть осуществлено присоединение к сети высокого напряжения.
9. Число компонентов в электрическом котле сводится к минимуму, поэтому с оборудованием легко работать.
10. Отсутствие или ограниченное количество воды в котле, блокирует потоки тока и, следовательно, электродные котлы не могут производить пар, что останавливает работу устройства.
Основные недостатки электродного котла:
1.Из-за воды, выступающей в качестве проводника, вода на значительном уровне реагирует на вводное напряжение. Это может создать опасность поражения током при использовании, например, для нагрева воды ванны или для приготовления чая.
2. Оборудование выделяется высокой стоимостью эксплуатации, за счет увеличения спроса и издержек энергии.
3. В случае, образования накипи, будет происходить процесс изоляции электродов, что приводит к уменьшению тока и мощности котла.
Меры Безопасности
1.Уровень воды должен сохраняться до определенного уровня, и его не должно становиться меньше, чем указанный предел.
2.Если уровень воды опускается ниже предельного уровня, ток перестает течь, что останавливает нагрев воды и производство пара, в результате работа электродного котла прекращается.
3. Накипи следует избегать путем подачи чистой воды в котел.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 05.11.2016 09:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода