Действительно ли курение так вредно?

Читати цю новину російською мовою
Действительно ли курение так вредно?
В наше время уже даже малыш знает, что курить вредно. Но вот на сколько задумываются не все.

Ни один человек до конца не осознал всех масштабов никотиновой зависимости. Во-время выкуривания одной сигареты сердечный ритм ускоряется в несколько раз, и именно из-за этого образовываются тромбы в сосудах. И образование именно таких тромбов приводит к внезапной смерти, отмечается на сайте организации по контролю за табаком.

Из-за курения во много раз повышается шанс заболеть астмой, так как при выкуривании сигареты, повреждаются дыхательные пути, идет выделение макроты и в конце концов кашель. А никотин из дыма, способствует размножению раковых клеток. Не каждый задумывается и о том, что никотиновая зависимость приводит к бесплодию. Так же есть большой риск получить рак поджелудочной железы. А курящие беременные женщины, должны помнить, что будучи еще в утробе ребенок уже подвергнут большому риску связанному с курением.

В никотине содержится более четырех тысяч видов различных токсичных химических веществ. Даже не все взрослые осознают вред и ущерб от курения, а около 50% вообще не хотят признавать данную привычку вредной. Медиками было доказано, что из-за курения чаще всего бывают долгие и мучительные смерти, а именно рак. Рак легких, Табачный дым повреждает дыхательные пути, вызывает бронхиальный кашель.

Так же именно у курильщиков больший процент умереть от сердечно-сосудистой недостаточности. Даже пищеварительную систему не оставили в стороне, есть огромный риск заболеть раком желудка, заработать язву. А кто же задумывался о том, что и зрение портится именно из-за никотина. Во время курения разрушается сетчатка глаза. Так же никотин пагубно сказывается и на слуховом аппарате, нарушает обоняние и вкусовые ощущения. У курильщика тормозится во много раз мозговая деятельность, реакция становиться замедленной. Почему ни одна девушка, или же молодой человек не задумывается о том, что и внешне выглядят они хуже нежели их не курящие сверстники. Портится цвет кожи, постоянный не приятный запах изо рта, от одежды и волос.

Только ежегодно во всем мире от табакокурения умирает около шести миллионов человек, а ежедневно только в Украине умирает около 63 тысяч. И практически 90 % смертей от рака легких, спровоцированные курением. Так же были проведены исследования и доказали, что курящий человек живет на десять лет меньше не курящего. Но смерть бывает и внезапной, от не затушенной сигареты так же погибают тысячи людей.

Зачем же травить себя и окружающих, когда можно жить прекрасно, ведя здоровый образ жизни.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 05.11.2016 09:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода