Ткани для мягкой мебели: разновидности и качества

Читати цю новину російською мовою
Ткани для мягкой мебели: разновидности и качества
Многие, покупая мебель никак не могут понять, на чём основывать свой выбор.

Прежде всего нужно начинать с выбора материала из которого данная мебель изготовлена, а материал может быть разным, утверждает http://resolute.com.ua/.

Жаккардовые ткани и ткани для гобелена достаточно распространены в домах людей. Отличие одних от других заключается в количестве оттенков. Гобеленовая мебель достаточно грубая, но легко может испортиться от чистки химикатами или от шалостей кошки. Часто жаккардовые ткани используют дизайнеры в своих уникальных проектах. Такая мебель имеет долгий срок службы, неплохо выдерживает температурные перепады и не выгорает на солнце. Для ухода вполне подойдёт специальные средства и вода, однако могут появиться зацепки и пачкается гобеленовая мебель быстро.

Следующий вариант – это шениловые ткани. Они очень мягкие и пушистые, имеют нежный ворс. Стоят такие ткани достаточно дорого и пачкаются тоже быстро, однако они очень красивы и долговечны, поэтому вполне оправдывают свою стоимость. К шениловым тканям так же относится и рогожа, которая напоминают мешковину, мебель из этой ткани прекрасный вариант для стиля кантри.
Часто в интерьерах многих квартир используют бархат. Такая ткань имеет гладкую структуру и совсем небольшую ворсистость. Данный тип ткани всегда являлся символом достатка и роскоши, однако она совершенно недолговечна и вообще не подходит для домов, в которых живут животные.

Флок гораздо дешевле всех предыдущих материалов и выглядит он боле повседневно и экономично, цветовая вариация тоже куда больше. Такая ткань легко отстирывается, она достаточно плотная и долго не вытирается. Единственный минус – это швы, которые могут лопаться из-за чрезмерного натяжения.

Букле по виды напоминает каракуль, очень мягкая и почти воздушная. Ухаживать за ней легко, но она подходит не в каждый интерьер.

Микрофибра самый современный из всех представленных материалов и куда более экологичный, поэтому она зачастую и используется для детских комнат и детской мебели. Поверхность очень мягкая и стирать её легко.

Ткань для мебели нужно подбирать под конкретную квартиру, вкус жильца и личные потребности, главное не бояться пробовать всё до покупки и идти в магазин с хоть какими-то мыслями по необходимой мебели, тогда покупка пройдёт на ура.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 05.11.2016 09:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода