В Раде сорвали попытку инициировать импичмент Порошенко

Читати цю новину російською мовою
В Раде сорвали попытку инициировать импичмент Порошенко
В Верховной Раде сегодня сорвали попытку инициировать импичмент Президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщил лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко.

Утром во время заседания парламента Ляшко вместе с другими членами РП не позволили своему депутату Юрию Шухевичу выступить с трибуны от имени другой фракции. Ляшко заявил, что Шухевичу пытались «всучить документы на импичмент президента».

Документ был изъят депутатами Радикальной партии.

После этого инцидента произошел конфликт депутатов с неизвестным, которого радикалы обозначили как помощника бывшего главы Администрации Президента, представителя Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе Виктора Медведчука.

На фотоматериалах «Українських Новин» видно, что Ляшко демонстрировал своим коллегам документ, при этом что-то эмоционально им объясняя. Документ является проектом постановления Рады, в котором предлагается начать процедуру импичмента Порошенко, а также создать временную следственную комиссию по расследованию действий Президента.

В связи с этим Ляшко заявил о намерении передать документ в правоохранительные органы и просил обеспечить надлежащую охрану жизни и здоровья Шухевича.

Источник: Власти.нет

  • 233
  • 15.11.2016 17:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода