Суд отправил Улюкаева под домашний арест

Читати цю новину російською мовою
Суд отправил Улюкаева под домашний арест
Судья Басманного райсуда Москвы Артур Карпов отправил до 15 января под домашний арест министра экономического развития Алексея Улюкаева.

Его обвиняют в вымогательстве взятки 2 миллиона долларов у представителей «Роснефти».

Защита и сам Улюкаев просили назначить ему более мягкую меру пресечения. Однако судья согласился со следователем и прокурором, настаивавшими на домашнем аресте министра.

Улюкаеву запрещено покидать квартиру, пользоваться средствами связи и интернетом, общаться с кем-либо, кроме ближайших родственников и адвокатов. В просьбе защиты разрешить министру ежедневные двухчасовые прогулки суд отказал.

Следствие не стало требовать заключения Улюкаева под стражу и ходатайствовало о домашнем аресте. «Такая мера пресечения выбрана, поскольку Улюкаев, как один из министров, имеет доступ к различным гостайнам высшего уровня. Поэтому в обычное СИЗО, и тем более в общую камеру, его помещать нельзя. В таких случаях на усмотрение следствия и судьи допускается или помещение в специальную изолированную камеру, либо разрешается домашний арест», – сообщил источник в правоохранительных органах.

Источник: Власти.нет

  • 107
  • 15.11.2016 18:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода