Файлообменник EX.ua прекращает свою работу

Читати цю новину російською мовою
Файлообменник EX.ua прекращает свою работу
Популярный украинский файлообменник Ex.ua принял решение о прекращении своей работы, говорится в сообщении на сайте компании.

В частности, ресурс просит всех пользователей изъять файлы из своих архивов на EX.ua до 30.11.2016 года и уведомил пользователей mail.EX.ua, что данный сервис будет в ближайшее время перенесен на новый домен.

«Ресурс EX.ua принял решение прекратить работу. За последний год EX.ua довелось ощутить на себе прямые угрозы, шантаж (в т.ч. и на межгосударственном уровне), DDOS атаки. Данные действия подвергают опасности личную информацию и личные файлы пользователей, которые хранятся на ресурсе».

В сообщении говорится о том, что EX.ua работал в правовом поле и ресурс всегда уважал законы Украины.

«EX.ua соблюдал авторские права, что постоянно подтверждал быстрым реагированием на любые нарушения на площадке. При этом, ресурс не одобряет ту систему распределения и управления авторскими правами, которая сложилась сегодня».

В то же время, ресурс считает, что последние законодательные инициативы в сфере «якобы борьбы с пиратством несут все признаки нецивилизованного лоббизма и новый закон, который находится на подписании у Президента, делает невыгодным его соблюдение».

Источник: Власти.нет

  • 222
  • 16.11.2016 19:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода