В Киеве перед концертом Потапа и Насти произошли беспорядки

Читати цю новину російською мовою
В Киеве перед концертом Потапа и Насти произошли беспорядки
В Киеве активисты партии «Свобода» попытались сорвать концерт Потапа и Насти. Активисты кричали: "Позор!", а также пытались заблокировать вход в концертный зал.

Вечером в среду, 16 октября, в Киеве активисты пытались сорвать концерт исполнителей Потапа и Насти во дворце Украина, полиция задержала четырех человек из-за столкновений.

На место событий приехали спецназовцы, которые оттеснили толпу из нескольких десятков протестующих. Активисты пытались заблокировать вход в концертный зал. Также неизвестные разлили томатный сок на пороге.

В Facebok-сообществе ВОО «Сокол» сообщают о четырех задержанных и одном пострадавшем, которому понадобилась помощь медиков.

В то же время «Радио Свобода» сообщает, что силовики объяснили задержания нападением на правоохранителей со стороны активистов. На видео зафиксированы довольно агрессивные протесты и противостояние с правоохранителями.

Позже пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блищик сообщила, что хулиганы бросали помидоры и яйца в людей, которые пришли на концерт. Полиция вмешалась в ситуацию и оттеснила их. Пятерых правонарушителей доставили в Печерское управление полиции. После установления анкетных данных на нарушителей составили административные протоколы по ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях, это – мелкое хулиганство.

Ранее во Львове местные активисты устроили бойкот накануне концерта Потапа и Насти, в результате их выступление в городе отменили.

Бойкот исполнителям активисты объявили из-за видео обращение Потапа и Насти к россиянам.

Источник: Власти.нет

  • 1826
  • 17.11.2016 07:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода