Чубайс рассказал о краже шубы в связи с обыском в «Роснано»

Читати цю новину російською мовою
Чубайс рассказал о краже шубы в связи с обыском в «Роснано»
Председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс прокомментировал в Facebook информацию о возбуждении уголовного дела о растрате 1 млрд рублей.

«Для тех, кто следит за сегодняшними событиям в «Роснано»: просьба отличать ситуацию, когда вы украли шубу, от ситуации, когда ее украли у вас!» – попросил он, рекомендовав интересующимся изучить официальные комментарии Следственного комитета по делу.

Ранее представитель СКР Светлана Петренко рассказала «Интерфаксу», что следственные действия в «Роснано» 16 ноября были связаны с уголовным делом, возбужденным в отношении топ-менеджеров ООО «НТфарма» Рустама Атауллахова и Евгения Султанова, а также мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова. Атауллахов и Султанов подозреваются в растрате вверенного им имущества, а Кошурников – в превышении должностных полномочий.

«Начиная с 2010 года, АО «Роснано» инвестировало в ООО «НТфарма» более 1 млрд рублей для строительства на территории Переславского района Ярославской области фармацевтического производства вакцин и терапевтических биопрепаратов. Указанный завод руководители проектной компании обязались построить и запустить к сентябрю 2012 года, однако этот срок неоднократно переносили», – говорится в сообщении.

Как полагает следствие, работы по реализации проекта на протяжении многих лет не ведутся, деньги растрачены, а завод не построен.

Источник: Власти.нет

  • 415
  • 17.11.2016 09:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода