На Донбассе миссия ОБСЕ зафиксировала наибольшее с начала года число обстрелов

Читати цю новину російською мовою
На Донбассе миссия ОБСЕ зафиксировала наибольшее с начала года число обстрелов
Количество взрывов и обстрелов на Донбассе сейчас наибольшее с начала года, заявили в Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

«На прошлой неделе количество нарушений режима тишины, зафиксированных СММ ОБСЕ, превысило на 160% по сравнению с тем, что было раньше. Это было наибольшее количество обстрелов с начала года», – сказал первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг на брифинге, передает «Интерфакс-Украина».

Он также отметил, что большинство нарушений (3444) – это обстрелы из минометов, танков, зенитных установок и артиллерии. «Давайте отметим, что большинство из этих взрывов – это не просто статистика, большинство из этих нарушений происходят вокруг густонаселенных районов… массовое насилие происходит вблизи Мариуполя, недалеко от Марьинки и Попасной», – рассказал Хуг.

За последнюю неделю наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали увеличение вдвое смертельных случаев среди местного населения по сравнению с прошлой неделей.

«Цифры демонстрируют увеличение насилия. Это необходимо прекратить, сделать важные шаги, одним из которых должны стать полная имплементация рамочного соглашения Трехсторонней контактной группы относительно разведения сил и средств от 21 сентября», – отметил замглавы СММ ОБСЕ.

Хуг рассказал, что разведение сил и средств, предусмотренное в Петровском и Золотом, действительно работает. «Наши наблюдатели не зафиксировали там нарушения режима прекращения огня», – проинформировал он.

Он посетовал, что развести силы в Станице Луганской никак не удается.

Источник: Власти.нет

  • 105
  • 17.11.2016 20:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода