Кива: одурманенные наркотиками нардепы определяют будущее наших детей

Читати цю новину російською мовою
Кива: одурманенные наркотиками нардепы определяют будущее наших детей
Власть имущие, одурманенные наркотиками, не могут принимать решения относительно будущего Украины.

Такое мнение в комментарии УНН высказал советник министра внутренних дел Илья Кива, комментируя законопроект о введении ежегодной проверки для ряда должностных лиц на наркозависимость.

По словам советника министра внутренних дел Ильи Кивы, в парламенте есть «наркоманы и нарколюбители» и за это они должны нести уголовную ответственность.

«Потому что в данном состоянии (наркотическое опьянение – ред.) они не могут адекватно принимать решения, и в этом неадекватном состоянии они фактически формируют будущее нашей страны, и будущее наших с вами детей. Поэтому, в первую очередь это – преступление против украинской нации. И данный законопроект должен касаться не только народных депутатов, но и всех государственных служащих, выполняющих работу, за которую налогоплательщики платят деньги», – отметил И.Кива.

Советник министра внутренних дел считает, что проверка чиновников на наркозависимость должна быть обязательной и если эту норму закрепить в законе, то они обязаны будут проходить такую проверку.

Напомним, проект закона о внесении изменений в закон Украины «О предотвращении коррупции» по расширению сферы применения специальных проверок, внесенный в ВР рядом народных депутатов, в частности, предлагает проверять парламентариев и чиновников на наркотическую зависимость ежегодно.
Инициаторами законопроекта выступила группа народных депутатов: Денис Силантьев, Олег Ляшко, Геннадий Кривошея, Владимир Гусак, Дмитрий Линько и Юрий Павленко

Напомним, СМИ неоднократно сообщали об употреблении наркотических средств представителями власти, в частности народными депутатами от Оппозиционного блока – Дмитрием Добкиным и Сергеем Рыбалка, а также экс-председателем Одесской ОГА Михаилом Саакашвили.

Источник: Власти.нет

  • 534
  • 18.11.2016 16:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода