Порошенко не поедет на инаугурацию Трампа

Читати цю новину російською мовою
Порошенко не поедет на инаугурацию Трампа
Президент Петр Порошенко не будет присутствовать на инаугурации новоизбранного президента США Дональда Трампа, сообщил посол Украины в США Валерий Чалый.

«В США не принято участие глав государств в таких мероприятиях, то есть они происходят на уровне послов, которые присутствуют на таких мероприятиях. Это специфика США, и это несколько отличается от нашей процедуры», – рассказал Чалый.

Дипломат отметил, что посольство Украины в США намерено организовать визит президента Украины Петра Порошенко в США как можно раньше, возможно в феврале 2017 года.

«Сложно себе представить визиты сразу же после 20 января, сразу же после инаугурации, поэтому такое задание, которое прозвучало в Киеве от Министерства иностранных дел, от Банковой, я принял к исполнению… Будем пытаться провести визит как можно быстрее, если получится в феврале – это будет для нас также большой победой», – сказал посол на брифинге по скайпу в пятницу в Киеве.

По мнению посла, организация визита президента Украины в США уже в феврале 2017 года возможна. «Я не буду говорить наперед, насколько это реалистично, но это очень амбициозное задание – сделать сразу после инаугурации в феврале визит президента. Но имея предыдущий опыт … могу сказать, что не считаю это не реалистичным», – отметил Чалый.

Источник: Власти.нет

  • 539
  • 19.11.2016 08:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода