Кадыров презентовал чеченский ответ «Игре престолов»

Читати цю новину російською мовою
Кадыров презентовал чеченский ответ «Игре престолов»
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о фильме "Легенда Чаборза" из серии "Кто не понял, тот поймет" - настоящем национальном героическом фэнтези.

«Это свершилось! Произошло событие, которого миллионы людей на всех континентах ждали с нетерпением, о нем говорили, писали, спорили, гадали, каким оно будет. Но никто не мог даже приблизительно предсказать что-то о нем. Иначе и быть не могло! Свет увидит то, что никем и никогда не было сделано. Мы в течение нескольких неполных дней сняли удивительный фильм «Легенда Чаборза», – написал руководитель Чечни в своем Instagram.

По словам Кадырова, над эпиком «работали лучшие сценаристы, режиссеры, операторы современности». «В этом фильме есть все – история, традиции, обычаи, неприступная крепость, сильные духом, бесстрашные волевые мужчины, почтенные старцы, девушка, останавливающая маленьким платком возможное кровопролитие, мужская дружба и многое другое».

Роли в картине исполняют спортсмены Бойцовского Клуба «Ахмат» и артисты танцевального ансамбля.

Как уточняет глава республики, в одной из сцен происходит событие, «наглядно объясняющее силу воли, духа чеченского народа: в крепости появляется воин, представившийся Гладиатором. Это имя он получил за победы в римских поединках. Старец усыновляет его и под восторженные возгласы дает имя Чаборз, состоящее из слов «ча» и «борз» (медведь и волк), т.е. сильный, подобно медведю, и бесстрашный, как волк». Старец, которого играет Дагун Омаев, говорит, что свободный человек не может называться гладиатором – рабом.

В роли Чаборза – многократный чемпион мира, Европы, России Магомед Бибулатов.

О связи же исторического фильма с современностью, по мнению Кадырова, говорит и процедура взвешивания перед поединком храбрых рыцарей Абубакара Вагаева и Беслана Ушукова.

Источник: Власти.нет

  • 362
  • 20.11.2016 16:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода