Порошенко извинился перед украинцами за реформы

Читати цю новину російською мовою
Порошенко извинился перед украинцами за реформы
Президент Украины Петр Порошенко извинился перед украинцами за непопулярные реформы и заявил об опасности протестов.

Президент Петр Порошенко по случаю Дня достоинства и Свободы обратился к украинцам, передает Корреспондент.

«Критически важной для нас была и все еще остается поддержка Международного валютного фонда. А Фонд никогда не выписывает сладких лекарств. Поэтому я понимаю, что мы сделали невольно больно миллионам семей. За это не грех и извиниться. Но я уверен, что вскоре эффективность принятых мер будет чувствовать все большее и большее количество людей», – отметил президент.

Кроме того Порошенко подчеркнул, что проблем в Украине – немало, и он не собирается приукрашивать действительность. Президент обратил внимание протестам, которыми власть пугает население в последнее время.

«Враг не только атакует Украину извне, но и расшатывает нас изнутри. Целью Кремля является постоянная внутренняя дестабилизация, анархия, атаманщина. Досрочные выборы в Украине и усиление позиций пророссийских сил в новом парламенте. А дальше — ревизия европейского курса. А еще дальше – полная смена внешнеполитического вектора государства. В финале – возвращение Украины в имперское стойло», – заявил Порошенко.

В то же время глава государства призвал не ставить клеймо на всех участников протестов, и отметил, что у людей есть основания для недовольства, и каждый имеет право на протест.

Источник: Власти.нет

  • 433
  • 20.11.2016 17:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода