Климкин рассказал, что будет обсуждаться на саммите Украина – ЕС

Читати цю новину російською мовою
Климкин рассказал, что будет обсуждаться на саммите Украина – ЕС
На 18-м саммите Украина-ЕС, который состоится в Брюсселе 24 ноября, будут рассматриваться вопросы о безвизовом режиме, продлении санкций против РФ.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что на 18-м саммите Украина-ЕС, который состоится в Брюсселе 24 ноября, будут рассматриваться вопросы о безвизовом режиме, продлении санкций против РФ.

Об этом он заявил в эфире телеканала «Интер» в воскресенье вечером.

«Я считаю, что ключевой акцент должен быть сделан на ситуации на Донбассе, на российской агрессии, на продлении санкций… на вопросах, которые связаны с оккупированным Крымом», – сказал он.

Климкин также отметил, что на саммите планируется подписание между Украиной и Европейским Союзом меморандума о сотрудничестве в энергетической сфере, а также продление финансовой помощи от ЕС для поддержания реформ в Украине.

Министр проинформировал, что помимо вопроса о либерализации визового режима между ЕС и Украиной будет также поднят вопрос ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

«У нас сейчас очень тесные переговоры… и мы надеемся в ближайшее время выйти на позитивное решение по этому вопросу», – отметил он.

Источник: Власти.нет

  • 108
  • 21.11.2016 08:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода