Террасная доска: в чем секрет?

Читати цю новину російською мовою
Террасная доска: в чем секрет?
Большая часть, продаваемого в Европе декинга, изготавливается из тропических пород деревьев. Такая древесина имеет высокую плотность, которая позволяет уменьшать износ сделанных из нее сооружений.

Большая часть, продаваемого в Европе декинга, изготавливается из тропических пород деревьев. Такая древесина имеет высокую плотность, которая позволяет уменьшать износ сделанных из нее сооружений.

Танин и дубильные вещества, содержащиеся в древесине экзотических пород, не позволяют появиться грибкам которые могут вызвать гниение, а повышенное содержание смол препятствует появлению насекомых и трещин, отмечает
www.ecowood.com.ua/catalog/terrasnaya-doska.

Террасная доска из древесины ипе, обладает всеми свойствами этого дерева. Она устойчива к погодным изменениям, довольно тяжелая, имеет достаточную твердость и практически не обладает какими-либо дефектами и предрасположенностью к трещинам.

Плотная, имеющая мелкие поры древесина кумару, по твердости превосходит такие породы как бук и дуб. Террасная доска из такой древесины тяжелая по весу и содержит много маслянистых веществ. Текстура дерева очень красива и выделяется тем, что не имеет явных годичных колец.

Превосходными качествами обладает и террасная доска, сделанная из красно-коричневой древесины мербау. Такая доска обладает высокой водостойкостью и не требует дополнительной защитной обработки от грибков и насекомых. В Европе часто используется при изготовлении паркета, при строительстве общественных здании и при оформлении бассейнов.

Золотистая, иногда с красноватым оттенком, древесина гарапы традиционно используется не только для внешней, но и для внутренней отделки. Террасная доска из южноамериканской древесины обладает высокой плотностью и способна выдерживать значительные нагрузки. Для придания большей устойчивости к влаге и насекомым, древесина подвергается химической обработке.

Светло-желтая древесина татачуба, после полировки имеет сильный блеск, а под воздействием света приобретает коричневый оттенок. Террасная доска из татачуба, не склона к появлению трещин и короблению; на открытом воздухе сохраняет свои качества – прочность, твердость, гибкость – в течение 20-50 лет.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 11.11.2016 12:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода