Как сэкономить приобретая квартиру?

Читати цю новину російською мовою
Как сэкономить приобретая квартиру?
Часто граждан интересует не просто покупка квартиры, а приобретение недвижимости в новостройке. Такое жильё должно обладать максимумом удобств.

При этом, важно, чтобы дом располагался в благополучном в социальном плане квартале. А инфраструктура вокруг должна быть уже сформирована – будь то новостройка в Балашихе от застройщика или коттеджный поселок под Питером. Серьёзные запросы у современного покупателя. Но можно ли удовлетворить их за меньшую стоимость? Вариант есть. Прежде всего, это приобретение квартиры на этапе строительства дома. Такой подход экономит до сорока процентов стоимости.

Почему на старте продаж квартир в ещё не возведённом доме их цена ниже? Потому, что таким образом застройщик привлекает финансы инвесторов. Инвестиции позволят ему возвести дом быстрее и не опираться только на стартовый взнос. Для инвестора, это выгода в виде низкой себестоимости квартиры. Привлекающие покупателя цены чаще всего устанавливаются девелопером во время застройки микрорайона. Ещё на начальном этапе. То же касается и крупных комплексов, возводимых в несколько этапов. В доме первой очереди цена квартиры ниже, в сравнении с квартирами в корпусах, следующих по очерёдности ведения застройки.

Если продажа квартир на этапе застройки идёт успешно, то застройщик быстро делает себе «имя». Не редко строительная организация начинает вести сразу несколько проектов. Польстившиеся на низкие цены инвесторы обеспечивают ажиотаж и финансовую «подкормку». Другое дело, «вытянет» ли застройщик сразу несколько проектов? Ведёт ли он работы честно? Или имеет скрытие, теневые расходы? Нередко случается так, что подрядчик не выполняет условия договора, заключенного с клиентом. А долгожданный дом остаётся недостроенным.

Инвестиции на начальном строительном этапе выгодны. Но опасность задержки, а то и остановки строительства сохраняется. Не следует верить только словам организации – застройщика, приобретая квартиру в доме, который ещё не возведён. Нужно изучить документы, в частности – генеральный план городской застройки. Это документ, который гарантирует соблюдение прав застройщика и инвестора. Именно в этом документе фиксируются изменения облика района, а то и всего города, согласованные с администрацией. Что важно, этот план может обязать стороны к выполнению обязательств, в случае нарушения согласованного ими договора.

По материалам http://www.novogradpavlino.ru/

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 11.11.2016 12:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода