Можно ли идеально почистить ковер?

Читати цю новину російською мовою
Можно ли идеально почистить ковер?
Ковровые изделия создают особый уют и комфорт, что делает их присутствие обязательным в каждом доме.

К сожалению, с течением времени ворс ковров забивается пылью, микроскопическими комочками грязи, песчинками и шерстью животных. Изделие при этом теряет яркость своей расцветки и становится местом обитания пылевых клещей, отмечает eco-chistka.com.ua.

Мало того, что такой ковер уже не является украшением интерьера, он вдобавок может стать причиной различных заболеваний, в том числе и аллергии.
Удалить грязь из коврового изделия и вернуть ему первоначальный вид можно, если подвергнуть его химической чистке. Химчистка ковров – это одна из многочисленных клининнговых услуг, которая доступна юридическим и физическим лицам. Она может быть осуществлена на дому (в офисе) или в производственном помещении клининговой компании.

При оформлении заказа на чистку ковра к клиенту выезжает сотрудник фирмы. Он устанавливает степень загрязнения коврового изделия и определяет вид необходимых для его чистки реагентов и их количество.
Химическая чистка ковра производится в несколько этапов. На первом из них с помощью промышленного пылесоса из изделия удаляется пыль. За время эксплуатации ковра на его поверхности появляется немало пятен, поэтому вторая стадия чистки связана с их выведением. В зависимости от характера пятен на них воздействуют пятновыводителем, сухим паром или методом замораживания.
Дальнейшие работы по очистке коврового изделия связаны с нанесением на его поверхность специального раствора, который впитает в себя всю грязь. При очень сильном загрязнении данная процедура может повторяться неоднократно.
Теперь нужно удалить химикалии вместе из ковра. Для этого изделие несколько раз моют с применением специального клинингового оборудования, такого как экстраткторные машины.
Чистый ковер должен высохнуть. Если данная процедура происходит при комнатной температуре, то ее продолжительность равняется восьми часам. По желанию заказчика может быть осуществлена и принудительная сушка изделия, которая завершается намного быстрее.
Среди дополнительных услуг клининга следует выделить обработку ковров грязеотталкивающим составом. Он не позволит проникать пыли вовнутрь изделия и продлит его срок службы.
Химическая чистка ковров должна осуществляться один раз в год. Обращение за услугами к профессионалам гарантирует получение результата высокого качества при небольших сроках исполнения заказа.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 11.11.2016 13:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода