Госдума может приравнять супружескую измену к измене родине

Читати цю новину російською мовою
Госдума может приравнять супружескую измену к измене родине
А еще депутатша намерена привлекать мужчин за неисполнение супружеского долга.

Депутат Госдумы от партии “Справедливая Россия”, председатель думского комитета по проблемам семьи, доктор юридических наук Елена Борисовна Мизулина предлагает ввести штраф для мужчин за невыполнение супружеского долга.

- Семья – ячейка общества, – заявляет Мизулина, – уклонение от выполнения супружеского долга – это уклонение от долга перед обществом. Если мужчина без видимых причин (напр. связанных со здоровьем) систематически не выполняет свой супружеский долг, или выполняет его спустя рукава, чтобы отмазаться – он должен заплатить штраф государсттву. Эта мера послужит дальнейшему укреплению семьи и оздоровлению моральной обстановки в стране. За супружескую измену необходимо карать, как за измену Родине – тюремным заключением. Предлагается установить норму выполнения супружеского долга в РФ для мужчин в возрасте до 45 лет – 1 раз в неделю. Для лиц старшего возраста эта норма может быть снижена.

Кроме этого, «справедливороссиянка» Мизулина требует, чтобы супружескую измену приравняли в Уголовном кодексе РФ к измене Родины. Чтобы неверные жены и мужья долгие годы сидели в тюрьме, расплачиваясь за крах ячейки общества.

Источник: Власти.нет

  • 508
  • 21.11.2016 14:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода