Янукович рассказал, что Майдан организовали США

Читати цю новину російською мовою
Янукович рассказал, что Майдан организовали США
Беглый бывший президент считает, что Евромайданом управляли представители США. Об этом он заявил режиссеру Оливеру Стоуну для его фильма "Украина в огне"

«Очень частыми гостями были представители США: конгрессмены, госпожа Нуланд … Когда митингующие захватывают правительственные здания, учреждения, скажите, допустимо ли это в любой другой стране. Например, чтобы посол Украины пришел к митингующим в Фергюсоне и раздавал там пряники или пирожные и обвинял полицейских США? Я считаю, что это недопустимо ни в одной европейской стране. А почему к Украине было такое отношение?» – заявил Янукович.

По его словам, «посол США в Украине постоянно принимал представителей Майдана у себя в посольстве».

«Мы это очень хорошо знали, мы это отслеживали. Создавалось впечатление, что в посольстве США существует штаб, который управляет этим процессом. 20-21 февраля уже было понятно, что начался вооруженный переворот. Сценарий захвата власти и переворота был неизбежен», – заявил Янукович.

По его словам, решение отложить подписание Соглашения об ассоциации было единственно верным, поскольку ЕС и США поставили якобы неприемлемые условия.

Источник: Власти.нет

  • 229
  • 21.11.2016 18:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода