США обещают привлечь Москву к ответственности за бомбардировки в Сирии

Читати цю новину російською мовою
США обещают привлечь Москву к ответственности за бомбардировки в Сирии
Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр обнародовала список военных руководителей, которые стояли за ударами по гражданскому населению в Сирии.

«Сегодня я хотела бы уточнить некоторые имена тех, кто с 2011 года принимает участие в убийствах и ранениях гражданского населения путем воздушных и наземных военных ударов сирийских правительственных сил по городам, жилым кварталам и гражданской инфраструктуре. Соединенные Штаты не дадут тем, кто командовал подразделениями, привлеченными к этим актам, анонимно спрятаться за ширмой режима Асада», – заявила Пауэр.

В этой связи она назвала несколько фамилий из числа сирийских командиров: генерал-майор Адиб Саламех, бригадный генерал Аднан Абуд Хильве, генерал-майор Джаудат Сальби Мавас, полковник Сухан Хассан, генерал-майор Тахир Хамид Халил и другие.

Представитель США также напомнила об участии российских военных в нападениях на гражданское население в Сирии.

«Безжалостным атакам России и режиму Асада нужно положить конец. А те, кто стоят за этими нападениями, должны знать, что мы и международное сообщество наблюдаем за их действиями, документируем их. В один прекрасный день они будут привлечены к ответственности», – подчеркнула Пауэр.

«Эти люди чувствуют безнаказанность. Но так же поступали Милошевич, Чарльз Тейлор и бесчисленные военные преступники перед ними. Сегодняшние зверства хорошо задокументированы», – подчеркнула постоянный представитель США при ООН.

Источник: Власти.нет

  • 763
  • 22.11.2016 08:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода