Украина не получит транш МВФ в ноябре

Читати цю новину російською мовою
Украина не получит транш МВФ в ноябре
В Фонде считают, что Украине необходимо дополнительное время для реализации текущих задач, оговоренных в программе сотрудничества с МВФ.

В плане работы Совета директоров Международного валютного фонда отсутствует вопрос выделения Украине следующего транша до начала декабря. В ноябре планируется обсуждение программы сотрудничества с Финляндией. При этом украинский вопрос в плане работы Совета директоров МВФ на ноябрь отсутствует, передает «Украинская правда».

Напомним, по итогам работы миссии МВФ в Киеве с 3 по 17 ноября, в Фонде приняли решение, что Украине необходимо дополнительное время дле реализации текущих задач, оговоренных в программе сотрудничества с МВФ. Открытая в марте 2015 года четырехлетняя программа EFF общим объемом около 17 млрд долларов первоначально предполагала ежеквартальный пересмотр программы и выделение траншей. В 2015 год Украина получила только два транша – 5 млрд долларов в марте и 1,7 млрд долларов – в августе 2015 года. В сентябре 2016 года МВФ выделил Украине третий транш – на 1 млрд долларов. Миссия Международного валютного фонда начала свою работу в Киеве в начале ноября.

Источник: zn.ua

  • 115
  • 22.11.2016 14:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода