Однопартиец Жириновского ради корпоратива Госдумы научился играть на балалайке

Читати цю новину російською мовою
Однопартиец Жириновского ради корпоратива Госдумы научился играть на балалайке
Депутаты отчасти поддерживают решение об отмене празднований, но некоторые все-таки об этом сожалеют.

В Госдуме больше не будут проводить новогодние корпоративы с выступлением депутатов. Такое решение принял спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, сообщает РБК. Последнее пленарное заседание Думы пройдет 21 декабря. «На следующий день депутаты должны уехать в регионы для работы с избирателями, поэтому в субботу их уже не собрать», пояснил собеседник издания.

Отметим, что прошлый созыв Госдумы проводил новогодние «капустники». Так, экс-спикер Сергей Нарышкин не раз пел в дуэте с бывшим депутатом, оперной певицей Марией Максаковой-Игенбергс. В прошлом году депутата на корпоративе пели песни вместе с известными артистами, такими как Лев Лещенко, Диана Гурцкая, Олег Газманов. Депутат-единоросс Иосиф Кобзон вместе с коллегой по фракции Валентиной Терешковой исполнил песню «Надежда».

Депутаты отчасти поддерживают решение об отмене празднований, но некоторые все-таки об этом сожалеют. «Творческие проявления позволяют депутатам раскрыться, а душевная атмосфера новогодних капустников способствует развитию межфракционного диалога», — заявил депутат от ЛДПР Ярослав Нилов, исполнявший на думском корпоративе песню собственного авторства. По его словам, с другой стороны, когда СМИ начинают по-своему интерпретировать происходящее, показывают отдельные кадры, у избирателей на фоне ухудшающейся экономической обстановки могут возникнуть мысли, что депутаты «гуляют, жируют».

Член фракции ЛДПР Михаил Дегтярев признался, что специально учился в этом году играть на балалайке, чтобы «всех поразить на капустнике».

Источник: Власти.нет

  • 1915
  • 22.11.2016 13:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода