В России мужчина сжег на костре соседку по коммуналке

Читати цю новину російською мовою
В России мужчина сжег на костре соседку по коммуналке
В настоящее время правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Молодой житель Красноярска жестоко убил 56-летнюю соседку на почве «давних неприязненных отношений». Драма разыгралась меньше месяца назад, к настоящему моменту убийца задержан, сообщает пресс-служба МВД по Красноярскому краю.

Информация об исчезновении женщины поступила в полицию 26 октября от ее сына. Во время розыска полиция установила маршрут передвижения исчезнувшей с помощью системы «Безопасный город». По ходу отработки криминальной версии, следователи установили круг подозреваемых. В итоге правоохранители вышли на убийцу — им оказался 25-летний сосед, с которым женщина проживала в одной коммунальной квартире.

Следствие считает, что у молодого человека и погибшей сложились «давние неприязненные отношения», пишет РИА Новости со ссылкой на представителя ГСУ СК региона Ольгу Шаманскую. По данным оперативников, пенсионерка «пыталась воспитывать своего молодого соседа», а также регулярно обвиняла его в тунеядстве.

Как выяснили правоохранители, в тот роковой день между соседями вновь вспыхнула ссора. В процессе молодой человек прошел в комнату к женщине, несколько раз ударил её и задушил. «Пытаясь скрыть следы преступления, он перетащил тело женщины на чердак, расчленил и вывозил частями на территорию шинного кладбища, где сжигал на костре», — рассказала Ольга Шаманская.

В полиции сообщили, что правоохранители обнаружили останки погибшей. Также было установлено, что сосед, покидая место преступления, еще и похитил вещи из комнаты своей жертвы — мобильный телефон и планшет.

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее еще более кошмарное убийство произошло в коммунальной квартире в Петербурге. Очередной конфликт, вспыхнувший глубокой ночью, заставил пенсионера зайти утром в комнату соседей и расстрелять спящих супругов из пистолета с самодельным глушителем. СМИ сообщали, что убийца расчленил тела погибших, сварил их головы, а затем спустил все в канализацию. Останки несчастных обнаружил сантехник в фановой трубе в подвале их дома.

Источник: Власти.нет

  • 225
  • 22.11.2016 15:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода