Из-за бюрократических проволочек Стивен Сигал уже третий день не может получить российский паспорт

Читати цю новину російською мовою
Из-за бюрократических проволочек Стивен Сигал уже третий день не может получить российский паспорт
По неофициальной информации, начальник паспортного стола не знает, что вписать в графу "Отчество".

Американский актер, продюсер, сценарист, режиссер, музыкант и мастер боевых искусств Стивен Сигал, ставший в начале ноября гражданином РФ, прибыл в Москву и готов получить российский паспорт. Об этом стало известно лишь во вторник, 22 ноября, хотя американец прилетел в столицу еще на выходных. Причем программа визита звезды боевиков в Россию сохраняется в секрете.

О прибытии Сигала в Москву объявил представитель актера Анар Рейбанд, сообщает ТАСС. «Стивен прилетел в Россию еще в субботу, 19 ноября, мы старались не делать из этого шумихи», – пояснил собеседник агентства. По его словам, программа пребывания актера в Москве пока не разглашается. «Российский паспорт Стивен Сигал пока не получил, ожидаем в ближайшее время», – отметил Рейбанд.

Ранее в Пенсионном фонде РФ сообщили, что с получением российского гражданства Сигал может рассчитывать на пенсию в размере около пяти тысяч рублей, но только в следующем году по достижении возраста 65 лет и только при наличии прописки в РФ. К этой сумме будет сделана доплата до прожиточного минимума пенсионера в том регионе, где его пропишут. В фонде также отметили, что если Сигал будет чаще проживать в США, а не в России, то социальную пенсию даже по достижении 65-летнего возраста ему не дадут.

Сигал получил российское гражданство 3 ноября 2016 года. Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ, который был опубликован на сайте Кремля. «В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации постановляю: принять в гражданство Российской Федерации Сигала Стивена Фредерика, родившегося 10 апреля 1952 года в Соединенных Штатах Америки», – говорится в документе.

При этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил в разговоре с журналистами, что Путин решил предоставить Сигалу гражданство после неоднократных и настойчивых просьб американца.

Сам актер воспринял сообщение о том, что он стал гражданином РФ, с благодарностью. «Я всегда чувствовал, что США и Россия должны быть лучшими друзьями и союзниками. Несмотря на неудачную пропаганду, происходящую вокруг нас, я по-прежнему придерживаюсь этой идеи и готов неустанно работать для достижения этой цели. Я чрезвычайно благодарен за эту возможность!» – процитировал слова Сигала его агент.

Источник: Власти.нет

  • 190
  • 23.11.2016 09:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода