Самого титулованного бойца Татарстана застрелили в Германии

Читати цю новину російською мовою
Самого титулованного бойца Татарстана застрелили в Германии
Всего Муса Мусалаев провел 17 боев в кикбоксинге и 15 боев в смешанных единоборствах, не потерпев ни одного поражения.

Чемпион мира по кикбоксингу, чемпион Европы по боям без правил Муса Мусалаев, известный также как «Принц Татарстана», был застрелен у подъезда своего дома в немецком городе Ной-Ульме. Убийцу ищет полиция, а фанаты самого титулованного бойца Татарстана оплакивают его преждевременную кончину.

«Убийство произошло в пятницу, 18 ноября. По предварительным данным, неизвестный произвел несколько выстрелов в Мусалаева у подъезда дома, сел в автомобиль и уехал с места преступления», — сообщает ТАСС со ссылкой на немецкую прессу.

В полиции журналистам рассказали, что в следственной группе, которая работает над уголовным делом об убийстве Мусалаева, работают 25 человек.

Всего Муса Мусалаев провел 17 боев в кикбоксинге и 15 боев в смешанных единоборствах, не потерпев ни одного поражения. Спортсмен отличался самым серьезным подходом к тренировкам и тщательно поддерживал себя в хорошей форме. В 2012 году в возрасте 33 лет он завершил профессиональную карьеру и переехал в Германию с женой и тремя детьми.

Помимо достижений в спорте Мусалаев мог похвастаться сразу двумя высшими образованиями (гуманитарным и экономическим), познаниями в истории средних веков и литературе, писал стихи, сказки и колыбельные для детей.

О своей семье спортсмен рассказывал, что вырос в большой бедности и «вышел в жизнь» благодаря спорту, проведя всю юность в бесконечных тренировках. «Меня мама родила не для того, чтобы я проигрывал», — отвечал он журналистам на вопросы о своих победах.

Источник: Власти.нет

  • 341
  • 23.11.2016 11:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода