Поставка газа Геническу. Проблемы и решения.

Читати цю новину російською мовою
Поставка газа Геническу. Проблемы и решения.
Ранее сообщалось, что с того момента, как оккупировали полуостров Крым, в украинский город Геническ, Херсонской обл., поставляли газ только с украинских первоисточников.

Российский президент, дал распоряжение, чтобы начали поставлять газ в Геническ, из-за того, что якобы попросили жители этого города, информирует лента новостей Украины. Владимир Владимирович Путин так же сказал, что помощь нужна обязательно, и что необходимо сделать также, что и предыдущую зиму. Так же была информация от «главы Крыма», Аксенова, что люди, которые живут в Геническе, и районные жители попросили у Российской Федерации поставки природного  газа. Аксенов обнародовал и то, что Геническ за предыдущую зиму имеет задолженность по газу восемнадцать миллионов российских рублей (это 7 миллионов гривен).

Прежде, на совещании, где обсуждались подготовительные процессы к отоплению сезона, Геннадий Зубко (вице-премьер), предложил сделать еще одно совещание, на котором будет обговариваться подготовка к отоплению Геническа, так как, в том году были проблемные участки со снабжением газа в этом городе и области.

В последних новостях Украины сказано, с момента крымского оккупирования, Геническ заручился газом только из города Стрелковое (Украина), которое находится на Арбатской стрелке, Херсонской обл.

Лента новостей Украины напоминает и о том, что в первых числах января была уже проблема по Геническу со снабжением газа. Как раз тогда произошел скандал из-за российских журналистов, которые сообщили, что мэр города Геническ адресовал свою просьбу президенту России, в которой говорилось о помощи местным жителям. И Путин распорядился о начале поставления газа Геническу.

Но последние новости Украины уведомляют, что город Геническ отрицает поставку газа от Крымского полуострова, и уверяют, что  Генический район в избытке газа. Александр Воробьев, глава Генической районной администрации, прокомментировал эту ситуацию и сообщил, что оккупированный Крым не имеет собственного газа и что по этой причине не может помогать с поставкой газа. Дефицит случится в том случае, если будут сильные морозы на протяжении пары недель. Он выделил и то, что в этот момент газ Геническа в избытке, и они сами могут организовать помощь украинским жителям в Крыму.

RBC известили, что из слов Воробьева было ясно, премьер-министр Украины Владимир Гройсман, обещал в ближайшие сроки решить проблему с поставками газа Геническу.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 13.11.2016 13:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода