Применение инструментальных тумб на производстве

Читати цю новину російською мовою
Применение инструментальных тумб на производстве
Соблюдение порядка на рабочем месте в производственном цеху, автомастерской, гараже – это не только дань эстетике и безопасным условиям труда. Упорядоченное хранение ручного инструмента способствует длительной эксплуатации и эффективной работы

Соблюдение порядка на рабочем месте в производственном цеху, автомастерской, гараже – это не только дань эстетике и безопасным условиям труда. Прежде всего, упорядоченное хранение ручного инструмента способствует сохранению его рабочего состояния и положительно сказывается на скорости всех производимых операций. Инструментальные тумбы, благодаря своей эргономичной многофункциональной конструкции помогут решить проблему хранения всего необходимого в работе максимально упорядоченно и удобно.

Особенности инструментальных тумб

По аналогии с обычными офисными тумбами, инструментальные модели представляют собой невысокий шкаф или стеллаж с открытыми нишами, выдвижными ящиками и закрытыми секциями. Главная отличительная особенность – более прочная, каркасная конструкция из профильной трубы с облицовкой листовым металлом, рассчитанная под хранение металличексого инструмента и комплектующих, необходимых в работе слесаря, монтажника, сборщика. Инструментальные тумбы высотой 750-1050 мм могут выступать в качестве дополнительной рабочей поверхности, удобной как для работы сидя, так и стоя. Также некоторые модели предлагаются на колесах, для возможности перемещения инструмента к месту непосредственной сборки или ремонта.

Разнообразие ассортимента

По наполнению инструментальные тумбы могут быть разными, комплектоваться:

  • Множеством ящиков разной глубины. Мелкие (узкие ящики) нередко дополняются ложементами, для упорядоченного хранения ручного инструмента.
  • Перфорированными экранами-надстройками и столешницей с бортиками. Такие модели прекрасно выполняют функцию компактного рабочего места для совершения определенного вида работ – например, пайки, заточки деталей, сборки и демонтажа мелких узловых элементов.
  • Колесными опорами и боковыми ручками, для удобного перемещения по территории склада в случае необходимости.
  • Встроенными замками на все ящики, для обеспечения сохранности личного инструмента.

Производителями промышленной мебели выпускаются серии инструментальных тумб, схожие по дизайну и расцветками с остальными предметами обстановки. Это дает возможность подобрать модель к рабочему столу, шкафам и стеллажам в едином стиле. Как и остальная металлическая мебель, поверхность тумб, внутренних элементов покрывается специальной порошковой краской, надежно защищающей металл от коррозии, воздействия масел, кислот и других агрессивных составов.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 13.11.2016 13:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода