Фурнитура для мебели

Читати цю новину російською мовою
Фурнитура для мебели
Как легко выбрать нужную фурнитуру для мебели, на что стоит ориентироваться

Производство современной мебели тяжело представить себе без вспомогательных функциональных и декоративных элементов – креплений, выдвижных систем, направляющих, ручек… Для обобщения этих деталей существует свой термин – мебельная фурнитура. К ней, помимо перечисленного, относится еще несколько десятков разновидностей, но объединяет их одно – сделать мебель удобной и практичной в ежедневной эксплуатации и придать ей яркие дизайнерские акценты.

Чтобы не растеряться в множестве наименований, мебельщики разработали своеобразную, но в то же время удобную и понятную обывателю классификацию мебельной фурнитуры, в основу которой заложена сфера применения последней. За основу было взято расположение и предназначение фурнитуры, что и стало решающим фактором на ее раздел на лицевую и крепежную. Исходя из названия, можно сделать логичный вывод о том, что лицевая мебельная фурнитура располагается в основном на внешней, видимой части изделия (в некоторых случаях – на внутренней) – это, в первую очередь, ручки, замки, декоры, карнизы, рейлинги. Название же фурнитуры крепежной говорит само за себя – главное ее предназначение – превращать набор деталей в завершенное изделие.

Существует еще один тип – функциональная мебельная фурнитура. Ее нельзя отнести чисто к лицевой или крепежной (хотя все же склоняется к последней), так как она может совмещать характеристики обеих, но при этом на нее возложены несколько иные задачи. Яркие представители:

  • Подъемные механизмы;
  • Направляющие;
  • Петли;
  • Замки;
  • Полкодержатели;
  • Опоры.

Кроме наведенной классификации, внутри каждой группы есть более узкое распределение, в котором разобраться поможет квалифицированный специалист – консультант мебельного магазина, или даже знакомый мебельщик. Но главное, о чем нужно помнить – это то, что от качества, с которым выполнена мебельная фурнитура, напрямую зависит как прочность и надежность, так и долговечность мебельного изделия в целом. Поэтому к качеству функциональных механизмов нужно походить основательно. Профессионал посоветует не экономить на фурнитуре – разумнее один раз приобрести качественный, соответствующий международным стандартам качества товар, нежели стать частым клиентом магазинов мебельной фурнитуры по причине поломки последней вследствие экономии на ней. Кроме того, профильный рынок с каждым годом пополняется все новыми изделиями, поэтому консультация специалиста необходима не только для выбора качественной модели за разумную цену, но и для того, чтобы покупка сделала вашу мебель комфортной и удобной при ежедневном использовании.

Источник: Власти.нет

  • 99
  • 13.11.2016 13:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода