Из шведского «МакДональдса» уже три недели не могут выгнать бездомную

Читати цю новину російською мовою
Из шведского «МакДональдса» уже три недели не могут выгнать бездомную
Полиция предложила женщине купить ей билет в родной город, но та отказалась. По-другому поступить с гражданкой силовики не могут.

В одном из ресторанов сети McDonalds в провинции Смоланд на юге Швеции уже три недели «живет» женщина, которую не удается выселить ни персоналу заведения, ни полиции.

По словам гражданки, она решила переехать в города Ветланд, но пока у нее нет там дома, а жить ей где-то надо, поэтому она и поселилась здесь, в здании общепита, передает The Local.

«Мы открыты круглосуточно, и в помещении тепло. Мы попытались объяснить ей , что она не может здесь оставаться, но это не сработало. Она продолжает возвращаться», – говорит один из сотрудников McDonalds.

«Мы испробовали все: социальные службы, охрану, полицию, церковь, женский приют. Мы хотим избавиться от нее, но она по-прежнему здесь. Это угнетает», – добавил он, отметив, что она своим бездомным видом отпугивает посетителей.

Местная полиция недавно предложила купить женщине билет обратно в ее родной город, но та отказалась. Сейчас в полицию подано на нее очередное заявление за попытку незаконного проникновения в ресторан через задний двор в ночь на воскресенье.

В службе социального обеспечения заявили прессе, что занимаются ситуацией, но это может занять «немного больше времени».

Напомним, что с похожей проблемой столкнулись и круглосуточные рестораны McDonald в Гонконге, которые непроизвольно стали приютами для многочисленных городских нищих.

Источник: Власти.нет

  • 330
  • 24.11.2016 08:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода