Инвестор назвал главные реформы для процветания Украины

Читати цю новину російською мовою
Инвестор назвал главные реформы для процветания Украины
https://politeka.net/370191-investor-nazval-glavnye-reformy-dlya-protsvetaniya-ukrainy/ нужно было сделать позавчера, административную реформу с последующим улучшением качества управления нужно было делать вчера.

Судебную реформу нужно было сделать позавчера, административную реформу с последующим улучшением качества управления нужно было делать вчера.

Такое мнение Наталья Матусевич из Украинского инвестиционного бюро сообщила в комментарии для Politeka во время форума «Битва за бизнес: налоговая реформа или хаос?»

«Судебную реформу нужно было сделать позавчера, административную реформу с последующим улучшением качества управления нужно было делать вчера. Ведь налоговая система – это следствие качества госуправления. Пойти на какие-то серьезные реформы или радикальное снижение налогов можно только при наличии гарантийного обеспечения, которого Украине не хватает», — считает Матусевич.

Она также обращает внимание, что вся помощь, которая приходит в Украину, сразу же осваивается, причем неэффективно.

«За один год из экономики Украины выводится $7-8 млрд, а мы до сих пор ждем долгосрочную программу помощи МВФ на $17 млрд. Так эти деньги уже есть у нас! Может, подумать, как их вернуть в экономику, а не просить помощи у других?», — заявила она.

Источник: Politeka.net

  • 114
  • 24.11.2016 20:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода