Модные мебельные тренды 2016 года

Читати цю новину російською мовою
Модные мебельные тренды 2016 года
С течением времени в жизни меняется все: технологии, окружение, появляются новые вещи, уходят устаревшие.

Все это зависит во многом не только от прогресса, но и от тенденций в моде, которая касается одежды людей, их причесок, стиля поведения, выбора увлечений, а также предпочтений в интерьере их домов. Речь пойдет о моде на мебель, нынешних ее тенденциях, отмечает меблі Львів.

Так, например, начало года было ознаменовано тем, что дизайнеры мебели искали привязки своих идей в сложившейся ситуации, связанной с новым витком экономического кризиса. Этим обусловлены идеи использования дешевых материалов для выполнения корпусной мебель, а именно броской яркой пластмассы, однако не исключая при этом наличия мебели из натуральной шерсти животных и древесины, а не древесных опилок.

Две тысячи одиннадцатому году был присущ уход от классики в мебели, а наибольшее использование в интерьере минимализма и эдакой несколько космической тематики, как в деталях, так и в формах самой мебели. Производители мебели и ее проектировщики создают сегодня эклектическую мебель с учетом последних событий, которое соединяет в себе лучшее, стремясь к выражению красоты и чистоты.

На нынешний год были установлены четыре доминирующие модные мебельные тенденции, среди которых можно выделить возврат в натуральности и элегантности, который выражен в мебели из натуральных материалов, несколько холодного исполнения с минимумом декоративных элементов на ней, выполненной в розовых, оливковых или же природно-коричневых цветах обивки.

Ко второму течению необходимо отнести угловатые формы мебели, сочетания пепельно-серого с оранжевым и черным цветом, либо использование лимонных цветов. Обычно выглядящие тяжелыми шкафы кажутся легкими и невесомыми, а декоративные столики наполнены невероятной тяжестью.

Третий модный мебельный тренд – использование диванов мягких и округлых форм, обивка которых выполнена в натуральных природных цветах из приятных на ощупь тканей или же овчины, приветствуется обивка диванов, сделанная вручную, для предания ей воздушности и уюта.

И наконец, четвертое модное решение – использование в производстве столов из стекла и дерева, а также стенок и тумб матовых или полированных материалов либо натурального происхождения, либо же стекла. Причем расцветка данного вида мебели преимущественно насыщенно сливового цвета, лавандового, серо-пепельного.

Под конец года в моду вошло использование мебели для интерьера белых и золотых цветов, опять же из натуральных материалов и применение этнических мотивов в концепции производства мебели.

Источник: Власти.нет

  • 28
  • 14.11.2016 12:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода