В эфире финского телевидения Швецию назвали «какашкой»

Читати цю новину російською мовою
В эфире финского телевидения Швецию назвали «какашкой»
В это время ведущий рассказывал о землетрясении в Японии и не видел провокационной надписи.

В эфире финского государственного телеканала MTV3 Швецию назвали «какашкой». Соответствующая надпись «Ruotsi on kakka», что переводится как «Швеция – какашка», была выведена на телеэкраны во время эфира. Как сообщает aamulehti.fi, это произошло из-за ошибки специалиста по титрованию.

В это время ведущий рассказывал о землетрясении в Японии и не видел провокационной надписи. Об инциденте сообщил режиссер и обратился к ведущему с просьбой принести извинения зрителям за инцидент и заверить их, что телеканал не считает Швецию плохой страной, а ошибка произошла случайно.

Издание отмечает, что рабочая группа проверяла, сколько символов может вместить специализированная компьютерная программа. Титровальщик набрал текст, позже напечатанное было уничтожено, но из-за технических особенностей программа запомнила последние строки и вывела их. Вне части удаленного контекста надпись гласила «Ruotsi on kakka».

Газета пишет, что с сотрудником был проведен разговор на тему того, какие тексты стоит использовать для подобных проверок.

Источник: Власти.нет

  • 103
  • 24.11.2016 14:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода