Министр культуры РФ приравнял легенду о 28 панфиловцах к «житиям святых»

Читати цю новину російською мовою
Министр культуры РФ приравнял легенду о 28 панфиловцах к «житиям святых»
Российский министр культуры Владимир Мединский снова резко высказался по поводу тех, кто ставит под сомнение подлинность истории о подвиге 28 панфиловцев.

Полтора месяца назад он назвал их «мразями кончеными», а сегодня пожелал гореть в аду, пишет «Российская газета».

По его мнению, панфиловцы – святые. «Как сотни и тысячи наших предков, отдавших свою жизнь и принявших страшную гибель за наши жизни. Относиться к их жизням можно только как к житиям святых», – сказал он на мероприятии, посвященном 75-летию со дня казни Зои Космодемьянской.

«Ставить их подвиг под сомнение, что-то там искать под лупой, считать – 28 или 38 – это поступать точно так же, как поступил этот полицай, который сдал ее фашистам. Немцы 30 серебряников сэкономили, как известно, они наградили его бутылкой самогона за это. Да горит он в аду! Как будут гореть те, кто ставит под сомнение, копается и пытается опровергнуть подвиг наших предков», – сказал Мединский.

Напомним, в июле 2015 года Госархив РФ заявил, что знаменитая история о подвиге 28 красноармейцев-панфиловцев была придумана журналистами. В докладе Военной прокуратуры СССР еще в мае 1948 года сообщалось, что эта история не соответствует действительности и является вымыслом сотрудников газеты «Красная звезда».

Источник: Власти.нет

  • 714
  • 27.11.2016 08:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода