Идеи для отдыха на реке

Читати цю новину російською мовою
Идеи для отдыха на реке
Мы все любим проводить время на речке. Но не все знают, как это можно сделать с пользой.

Если у вас есть свободное врем и устали от офисной работы, то в выходные самое время собрать рюкзак, найти хороших друзей и сходить на речку. Лучше идти пешком или на велосипеде, а не на машине. Разве что вы планируете взять какое-то дополнительное снаряжение: лодку ПВХ для рыбалки или мангал.

Так отдых будет более эффективным, а организм получит пользу от активности и спорта. Лучше идти в ту сторону, где есть пляж, даже дикий. Но это только в том случае, если умеете хорошо плавать. И если синоптики обещают теплую погоду.

Возьмите плавки, полотенце, положите в рюкзак еды, но не переборщите. Ведь многое вам предстоит добыть самому. А именно, взяв удочку, снасти к нему, на реке вы обязательно поймаете хотя бы мелкую рыбу, а из нее на природе получится замечательная уха. Можно порыбачить как с берега, так и с хорошей лодки ПВХ. А уха точно получится такая вкусная, что пальчики оближешь. На природе всякая еда вкусна, а приготовленная на костре – особенно. Не забудьте накопать червей, ну и если нет возможности, можно порыбачить на тесто или хлебный мякиш. Рыбалка – это азарт и интереснейшее хобби. А если, например, приобрести лодку ПВХ под мотор, можно не только удачно порыбачить, но весело покататься  по реке.

Не забудьте взять котелок для супа, тарелки, ложки, спички для розжига костра, соль, хлеб, картошку, лавровый лист для ухи, и далее по вкусу. Чай брать не стоит, т.к. вам предстоит самим собрать вкуснейшие листочки съедобных кустарников, таких как смородина, малина, или ягоды той же малины или шиповника, и на костре получится вкуснейший, а главное полезный чай. Если кто-то из вашей дружной компании умеет играть на гитаре, то смело берите ее с собой. Песни под гитару у костра – ну что может быть лучше.

Не берите водку и по возможности сигареты, это зло, лучше обойтись не спиртного и приобщаться к здоровому образу жизни. Вы будете слушать пение лесных птиц, фотографировать пейзажи. Поэтому не забудьте взять фотоаппарат. Возьмите и сотовые телефоны, но на природе используйте их только для связи и ни в коем случае не вздумайте сидеть в интернете во время похода на речку, иначе отдых в дружбе с гаджетами будет неполноценный. Ну один денек пожить без дружбы с электроникой способен каждый. Если вы взяли спиннинг, то можете побаловаться этой снастью и если повезет, поймать трофейную щуку, которая водится в большинстве водоемов. Можно заготовить грибы, но с ними надо быть осторожнее. Надо всегда помнить, что в грибах нужно хорошо разбираться, ни в коем случае не брать подозрительные, а съедобные, но крупные и гниловатые лучше тоже оставить там, где растут. Соберите в какую-нибудь емкость ягоды (но помните про ядовитое волчье лыко, которое с виду заманчиво), возьмите в пакетик листья черники, брусники, малины или смородины – дома подсушите, а зимой в разгар эпидемии гриппа и простуды будете пить полезный душистый чай с натуральными витаминами и вспоминать этот поход. Турфирмы берут за такие походы выходного дня по 2-3 тысячи рублей с человека, а вы можете всё организовать сами. Оденьтесь по погоде. Лучше идти в солнечный, но не жаркий день, взяв с собой антикомариные средства. Если вы всё же забыли мазь от кровососов, то можете сильно потереть лицо и руки листьями рябинами – помогает, а так же их будет отпугивать дым костра. Комары также боятся ветра и солнца, но сырость – их друг. Вот так с пользой можно провести выходной: порыбачить на славу, покупаться, собрать ягоды, целебные растения и грибы, посидеть у костра с гитарой, поесть пищу, приготовленную из даров леса и воды из котелка. И заряд бодрости на много дней вперед вам обеспечен!

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 17.11.2016 13:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода