Какой выбрать снегоход

Читати цю новину російською мовою
Какой выбрать снегоход
Снегоходы незаменимы, когда требуется покрыть большие пространства по заснеженным просторам.

Особенно их использование актуально для регионов, где с момента образования снежного покрова до его таяния сохраняется плотный наст, надёжно удерживая на себе вес мощного снегохода.

Такой, безусловно обоснованный аргумент красноречиво свидетельствует в пользу мото-техники для любителей одержимых хобби, связанного с азартным увлечением многих мужчин. Речь, нужно понимать, идёт об охоте. Ведь охотничий процесс всегда предусматривает наступления череды моментов; скрытое преследование и добыча дикого зверя в тайге на далёких угодьях по бездорожью российской глубинки.

Все разновидности моделей, способны на приемлемой для охотника скорости, преодолевать по пересечённой местности без дорог нужное расстояние, и тянуть специальные на жёсткой сцепке сани с тяжёлой поклажей.

При этом снегоходы легко управляемы, а его силовой агрегат, обладает достаточным запасом мощности, чтобы считать техническое средство надёжным, что чрезвычайно, является важным условием для выживания охотника в холодную пору зимнего промысла.

Особенности выбора

Прежде, есть смысл найти соответствующую информацию о разновидностях, наиболее популярных и востребованных пользователями, моделях снегоходов. Целесообразно вникнуть в суть эксплуатационных параметров на предмет механизма ходовой части, обратить внимание, на особенности использования техники применительно к конкретному региону, его природным условиям местности, на характер особенностей климата зимой.

Ведь под условием правильно выбранной машиной, подразумевается не лишь одна цель – достичь в охоте успеха, но и исключение всякой вероятности, что при эксплуатации могут подстерегать пользователя различной сложности неисправности. Вероятность возникновения поломок исключить сложно, особенно во время передвижения на снегоходе по местности с разнообразным по сложности рельефом.

Безусловно, если передвигаться в горных условиях местности, к транспортным средствам предъявляются несколько иные требования, а именно эксплуатация снегохода в условиях повышенных режимов работы двигателя и ходового узла. Отдельные модели, могут не отвечать в полной мере своими параметрами применительно для использования в тяжёлых условиях пересечённой местности.

Полезная рекомендация

Чтобы выбор снегохода для охоты был перспективен, помимо самостоятельного изучения вопроса, есть определённый смысл посоветоваться со специалистами. Таковыми, с пользой для дела, могут быть привлечены в помощь при выборе, даже знакомые охотники, у которых давно есть в пользовании снегоходы.

О разновидностях моделей

Снегоходы российского производства, по сути, сегодня в основном представляют ассортимент аналогов с моделей зарубежного производителя. Отечественная техника хоть несколько лишь приближённо соответствует главным характеристикам зарубежным аналогам, но на предмет прочности, некоторые отечественные марки даже не уступают зарубежной технике, и отвечают полностью запросам наших покупателей.
Буран
Эта отечественная модель, представлена на рынке следующими модификациями:
- турист, – наиболее распространённый тип. Его привлекательность, в простоте управления, мягкое сидение для водителя и пассажира, эстетично презентабельный вид;
- спортивный – отличная манёвренность, высокие скоростные параметры, надёжная подвеска с оригинальной конструкции компенсаторами, за счёт чего до минимума глушатся удары, когда приходится использовать снегоход в горной местности. Основной изъян, чрезмерный расход топлива;
- многоцелевые – снегоходы внушительных размеров. Их можно использовать, когда необходимо транспортировать тяжёлый груз. Для этого, специально разработан движитель с траками шириной до 60 см и усиленная подвеска с достаточно широкой лыжей; предусмотрена возможность использовать такую модель даже в дни оттепелей. Мощности двигателя вполне, даже с запасом, хватит для транспортировки на жёсткой сцепке грузовых саней весом больше 500 кг;
- специально для эксплуатации в горах. Для основной модификации предусматривается изготовителем надёжная подвеска с максимально широкими лыжами. Мощный двигатель и соответствующая трансмиссия, благодаря гусеничным тракам движителя с зацепами оригинальной конфигурации, машина легко карабкается на крутые склоны, и нет опасности для водителя, что может произойти опрокидывание.

Разумеется, если наклон снегохода не превышает допустимый градус склона, когда возможно сваливание, по инструкции разработчиков.

Перечисленные модификации снегохода «буран» производят ещё в универсальном варианте, а отдельно, не забыты и подростки, существует подростковый снегоход.

Важность аспектов, не подлежащих при выборе сомнению

Бывалые охотники, основываясь собственным, на деле опытом эксплуатации снегоходной техники, советуют отдавать предпочтение снегоходу, предназначенному для многоцелевого использования. Он более, по всем показателям удовлетворяет потребности в охотничьем промысле и рыбалке.

На этой модификации бурана, охотнику нипочём любые перипетии бездорожья, единственное, чего ему нужно опасаться, предварительно выбирая маршрут к месту назначения, это лесистой местности с мелким подсадом. Застрять с громоздким бураном в таком месте, обернётся для охотника потерей времени и физическими усилиями.

Можно выделить ещё отрицательный момент, машина мало скоростная, в сравнении со спортивной моделью и даже с туристом. Но этот аспект, не столь важен, считают многие охотники.

Планируя приобрести надёжную для охоты машину, если охотника соблазняет привлекательность желания сэкономить, подобный соблазн в разумном решении данного вопроса очень плохой советчик. Однако, и отлично зарекомендовавшие, безупречным качеством снегоходы от зарубежных производителей, которые есть на отечественном рынке, а именно, марки Polaris, BRP, Arctic Cat,  к сожалению не всем в нашей стране доступны из-за чрезмерно высокой цены.

Потому отечественный потребитель больше предпочитает покупать «бураны» и аналогичные модификации, — «Рысь», «Тайга», «Метелица».

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 17.11.2016 14:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода