Азаров провел в России съезд «политэмигрантов» из Украины

Читати цю новину російською мовою
Азаров провел в России съезд «политэмигрантов» из Украины
Премьер-министр Украины времен Януковича Николай Азаров провел в России съезд "политэмигрантов". Организаторы распространили "воззвание" к украинскому народу.

«Сегодня прошел съезд политэмигрантов и политзаключённых Украины. Наша задача – привлечь внимание западной общественности к политическим репрессиям, которые проводят нынешние киевские власти. Мы обязательно вернемся в страну и будем строить новую Украину», – сообщил Азаров.

На пресс-конференции организаторы распространили «воззвание» к украинскому народу, в котором излагался план действий по урегулированию ситуации в Украине и «объявлялась готовность комитета взять на себя ответственность за судьбу Украины».

В частности, в документе игнорировался факт российского вторжения на Донбасс и Крым и утверждалось, что «страна ввергнута в гражданскую войну».

Также Азаров заявил, что «только смена режима приведет к выходу Украины из кризиса».

«Мы обязательно вернемся в страну и будем строить новую Украину, потому что мы знаем, как это сделать, и уже не раз это делали», – добавил также Азаров.

Российские СМИ отмечают, что участие в съезде приняли представители Одессы, Харькова, Славянска, Днепропетровска, Запорожья, Львова, частей Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем Украины – все они проживают в России.

«Делегаты признали вхождение Крыма в состав России, а также предложили устроить Украины по конфедеративному принципу», – говорится в сообщении.

Источник: Власти.нет

  • 214
  • 27.11.2016 19:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода