Побочные эффекты антибиотиков и как с ними бороться

Читати цю новину російською мовою
Побочные эффекты антибиотиков и как с ними бороться
Ученые со всего мира доказали, что антибиотики влияют на массу тела, особенно подвержены этому дети.

Такой вывод был сделан, исходя из ряда исследований.

Желудочно-кишечный тракт имеет огромное количество различных бактерий. Организмы, которые можно рассмотреть разве что под микроскопом отвечают за различные функции работы человеческих органов.

Помимо ожирения у людей, принимающих антибиотики, были зафиксированы и другие отрицательные изменения. Многие сильные лекарства убивают защитные реакции человеческого организма, в результате, они становятся причиной развития других болезней. Бактерии просто необходимы для нормального функционирования человеческого организма, правильная работа иммунитета зависит непосредственно от деятельности этих микроскопических организмов.

Поэтому, если лечение антибиотиками жизненно необходимо, то стоит принимать дополнительные препараты, отвечающие за работу кишечника и способствующие правильному питанию не только детей, но и взрослых.

По окончании приема препарата, не стоит расслабляться, ведь их действие имеет длительный характер, поэтому еще около недели нужно принимать пробиотики (например, http://enterogermina.ua/ )и следить за питанием.

Ожирение – это болезнь современных людей, которой страдают и дети. Причин ожирения множество, это и неправильное питание, недостаток физической активности и даже перенесенные вирусные заболевания. Теперь многие исследователи придерживаются того мнения, что ожирение может быть результатом неправильного лечения. Поэтому, категорически запрещается прием антибиотиков, без назначения, лечащего врача. Также стоит обратить внимание на питание и не игнорировать пользу физических нагрузок.

Первыми, кто опробовал на себе свойства антибиотиков, стали лабораторные мыши, которым вместе с кормом регулярно вводились лекарственные препараты.

Вскоре, все мыши набрали дополнительный вес. Оказывается, это вовсе не новость, к примеру, животноводы часто используют такой прием для стимуляции быстрого набора лишнего веса у животных.

Американские ученые проводили исследования исключительно на грызунах, а вот ученые из Дании решили пойти на крайние меры, и в качестве испытуемых выбрали детей и взрослых. Ученые пришли к выводу, что дети, которым был назначен курс антибиотиков, спустя некоторое время, существенно набирали в весе. Порой отметка была критичной.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 26.11.2016 08:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода