Роскомнадзор заставит детей писать письма Деду Морозу под копирку

Читати цю новину російською мовою
Роскомнадзор заставит детей писать письма Деду Морозу под копирку
Заодно там готовы принять и анонимки на соседей и родственников.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) составила единый образец письма российских детей Деду Морозу, сообщает ведомство на своей странице в «ВКонтакте».

Такое решение было принято службой после блокировки 76 сайтов с формами для отправки письма Деду Морозу, из-за того что дети выкладывали в сеть свои персональные данные.

«С приближением новогодних праздников количество сайтов с письмами Деду Морозу, на которых распространяются персональные данные детей, возрастает. В настоящий момент выявлено 76 ресурсов, по которым принимаются меры», — говорится в сообщении Роскомнадзора.

Для предупреждения подобных случаев служба и разработала форму письма. В послании не указаны никакие личные данные, а содержится только описание того, как ребенок провел год, «слушаясь родителей», и просьба о подарке.

«Помните, что настоящий Дед Мороз только один, он не будет просить Вас указывать такие ценные для человека персональные данные! <…> Истинный Дед Мороз Вас обязательно найдет и свяжется с Вами!» — резюмировали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор нашел 55 сайтов с персональными данными детей из писем Деду Морозу.

Источник: Власти.нет

  • 94
  • 28.11.2016 15:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода