Янукович назвал виновных в расстрелах на Майдане

Читати цю новину російською мовою
Янукович назвал виновных в расстрелах на Майдане
Янукович в ходе допроса в суде заявил, что к массовым расстрелам на Майдане причастны ультраправые и олигархические партии.

«Виноваты радикалы и те, кто ими управлял! Если бы не они, не было бы ситуации в Крыму и на Донбассе» – добавил бывший украинский гарант.

«Доказательства – около 70 свидетельств, в основном от протестующих. Несколько видео стрельбы, следы от пуль. В исследовании есть видео и фото майдановских снайперов»- добавил он.

Экс-президент Украины хотел зачитать имеющиеся у него данные, однако суд попросил его не тратить время. «Виктор Федорович, спасибо, мы сами прочитаем документы,» – заявил председатель заседания.

Также Янукович заявил, что закон Украины, принятый Верховной Радой в феврале 2014 года про недопущение преследования и наказания лиц во время мирных собраний, на его взгляд, напрямую нарушает Конституцию Украины.

Кроме того, по мнению беглого украинского экс-президента, провинились и украинские СМИ – Янукович заявил, что масс-медиа некорректно доносили информацию относительно позиции правительства по Соглашению об ассоциации с ЕС в 2013 году.

Источник: Власти.нет

  • 804
  • 28.11.2016 15:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода