Украинский танк Оплот-М стал настоящей сенсацией

Читати цю новину російською мовою
Украинский танк Оплот-М стал настоящей сенсацией
На выставке International Defence Exhibition and Seminar (IDEAS), состоявшейся в конце ноября в г. Карачи в Республике Пакистан, особой популярностью пользовалась экспозиция госконцерна «Укроборонпром», в частности – макет перспективного танка «Оплот-М».

Модель модернизированного украинского танка вызвала неподдельный интерес как со стороны высшего военного руководства Пакистана, так и ряда иностранных делегаций. Появление модели самого современного украинского танка сразу стало причиной для разговоров на тему о возможном приобретении партию танков в интересах вооруженных сил Пакистана, которые ранее уже проводили оценочные испытания новой украинской разработки.

Возможное появление новой версии танка Оплот на вооружении Пакистана привлекло внимание Индии. Как известно вооружённые силы Индии имеют на вооружении российские танки Т-90 и планируют закупить дополнительное количество боевых гусеничных колесниц данной серии с целью противостояния угрозы со стороны Пакистана и Китая. Танк Оплот может стать прямым ответом Исламабада на усиление сухопутных войск Индии, что в свою очередь может значительно изменить ситуацию в регионе.

Стенд украинского концерна также активно посещали иностранные делегации из разных стран мира. Стало известно о договорённости провести ряд встреч и переговоров с более детальным обсуждением возможности нового украинского танка с представителями из Ближнего Востока, Северной Африки и стран Азии.

Источник: Власти.нет

  • 3586
  • 29.11.2016 09:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода